10 дней остаётся до Дня рождения Российского Деда Мороза

10 дней до главного сказочного события года, когда Российский Дед Мороз отметит свой День рождения!

2018 год особенный год. Проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза» 20 лет! 20 лет сказка Деда Мороза радует малышей и взрослых всего мира, а сам Волшебник исполняет миллионы заветных желаний и делает людей счастливыми. Все, кто приезжают в гости к Деду Морозу в любое время года становятся добрыми друзьями сказки. Как говорит Дедушка Мороз: «Все вы – мои родные внучата, а вместе - мы одна большая семья!».

Именно поэтому 18 ноября вся Вотчина превратится в большой волшебный ДОМ, с множеством самых удивительных комнат, в котором уютно и весело будет всем без исключения.

Любой дом начинается с входной группы, или подъезда, возле которого завсегдатаи бабушки на лавочках. Так будет и в нашей Сказке. Милые бабули будут встречать гостей у ворот Вотчины, делиться последними новостями, расскажут кто и откуда приехал, что привез, где будет особенно весело и смешно, и даже вручат гостям газетку-сплетницу, в которой программа праздника и планировка сказочного ДОМа!

Попав в волшебный ДОМ, гости встретят еще одного знакомого «домашнего» героя – Вахтёршу, которая следит за порядком и знает кто и к кому пожаловал. Перед входом обувь отряхнуть, в домомфон сообщить о своем прибытии и - добро пожаловать в «ПРАЗДНИК-ХОЛЛ»!

В «ПРАЗДНИК-ХОЛЛ» можно попасть через любую из трех дверей – «Для мамы», «Для папы», «Для меня». Советуем внимательно изучить «Планировку сказочного ДОМа», чтоб не пропустить ни одной комнаты, среди которых:

- «ДЕТСКАЯ- ИГРОВАЯ» - забавные эстафеты, спортивные снаряды;

- «НеКухня» - необычное празднично-музыкальное меню;

- «УГОЛ»  - для «вредных» маленьких и взрослых;

- «БАЛКОН» - невероятные розыгрыши от маленьких друзей;

- «ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР» - любимые мультфильмы и другие.

В уютную ГОСТИНУЮ превращается главная сцена, на которой пройдет дневное праздничное театрализованное представление «ДОМашняя сказка». Здесь же пройдёт встреча Деда Мороза и его сказочных друзей, приехавших со всей страны, чтоб лично поздравить Волшебника. Дед Мороз с нетерпением ждет в гости Снегурочку-внучку (Кострома), Девицу-Метелицу (Вятские Поляны), Бабу Ягу (Кукобой), Тол Бабая (Удмуртия), Байкальского Деда Мороза (Иркутская область), Якутскую Зиму и Чысхаана (Якутия), Паккайне (Карелия), Царя Берендея (Переславль-Залесский), Ямал Ири (ЯНАО, Салехард), Кыш Бабая (Казань), Настасью-Искусницу (Новосибирск), Царя Водяного и Василису Премудрую (Ивановская область), Алёшу Поповича (Ярославль), Матушку Зиму (Яренск), Тарногскую Пчелу (Тарнога), Сударыню Белозерскую (Белозерск), 12 Месяцев (Клин) и др. 

Все вместе сказочные гости встретятся на «ВЕРАНДЕ ДРУЗЕЙ» - самое удобное место для душевных бесед и чаепитий. Каждый сказочный герой привезет с собой свой любимый чай, который отведать сможет любой из вас!

Сердце сказки – Дом Деда Мороза, где всегда тепло, уютно, где ждут и понимают, где исполняются заветные мечты. Здесь все попадают в настоящую сказку, верят в чудеса и согреты добрым светом, вниманием и мудростью Деда Мороза. Это то место, куда всегда хочется приехать или вернуться.

В 16 часов в ГОСТИНОЙ состоится главное сказочное представление «ДОМ, где оживают мечты» - волшебное мультимедийное, лазерное, проекционное шоу. Домовой и Управдом займутся приготовлением праздника, проведут сказочную инвентаризацию и соберут добрый свет со всего мира. А Дом Деда Мороза, где оживают все ваши мечты – оживёт сам и раскроет главные тайны своего волшебства.

Сказочные друзья Деда Мороза привезут с собой добрый свет своих сказок и пронесут его в мерцании огней, в большом светом шествии. Именно этот свет необходим для зажжения огней на ёлке. А как только доброго света будет достаточно, состоится и сама Церемония зажжения огней на Первой Новогодней ёлке страны. Под праздничный фейерверк Российский Дед Мороз объявит о старте новогоднего сезона и переходе на зимнее время.

Принимать поздравления с Днем рождения Дед Мороз будет и в любимом городе. В течение всего дня в Великом Устюге будут проходить праздничные мероприятия: театрализованное представление «Дело было в ноябре»; «Сказочный марафон» - игровые программы от друзей Деда Мороза; «Сказка на колесах» - конкурсная программа сказочных средств передвижения; Торжественное открытие новой торговой площадки под брендом «Вологодская ярмарка»; «Морозные забавы» - молодежные соревнования; «Сказочное притяжение» - большой семейный праздник.

В главном сказочном событии года участие примут все творческие объединения Великого Устюга, гостями праздника станут детские коллективы «Альт» (Москва), «Ярмарка-джуниор» (Санкт-Петербург) и другие.

Дедушка Мороз уже принимает первые поздравления и ждет встречи с вами, в нашем общем добром ДОМЕ – СКАЗКЕ, где исполнятся ваши мечты.

Купить билет на праздник

Пресс-служба Российского Деда Мороза