Дед Мороз лично поприветствует лидеров мирового хоккея

Дед Мороз находится в новогоднем путешествии по стране и уже побывал в десятке городов. Он открыл Всероссийский съезд дедов морозов и снегурочек, посетил фестиваль Тол Бабая, благотворительный фестиваль «Душевный базар» и другие предпраздничные мероприятия. В Вологде зимний волшебник стал гостем Международной выставки «Российский лес». 

В каждом городе Дед Мороз навещал детей в детских домах, реабилитационных центрах, школах, домах творчества. Он прослушал сотни разученных к его приезду стихов и песен, а главное – вручил ребятишкам и взрослым долгожданные новогодние подарки.

Совсем недавно зимний волшебник узнал, что в декабре на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут два хоккейных матча под общим названием «Хоккей. Классика. Петербург 2018». 16 декабря на лед выйдут сборные России и Финляндии, которые проведут встречу в рамках Еврохоккейтура.

Дед Мороз в рамках новогоднего путешествия как раз успевает на хоккейный матч. В Санкт-Петербурге зимний волшебник планирует лично приветствовать лидеров мирового хоккея, а затем вместе со зрителями будет болеть на трибуне. На стадионе ожидается рекордное количество зрителей, но Дедушка Мороз уверен, что места хватит всем болельщикам, на трибунах будет по-доброму шумно, а на льду – по-спортивному жарко.