Открыт приём заявок на участие в юбилейном фестивале «Город ремесел»

Фото:  vk.com/gorodremesel2024

В презентации фестиваля «Город ремесел» примут участие известные мастера народных художественных промыслов Вологодской области, творческие коллективы Вологды, состоятся показы-дефиле авторских стилизованных коллекций с использованием изделий мастеров. Для посетителей будут проведены мастер-классы по изготовлению традиционных вологодских изделий.

В 2024 году форум пройдет с 27 по 30 июня. Ремесленники будут соревноваться по нескольким направлениям: «Женские ремесла», «Роспись по дереву и бересте», «Художественная обработка дерева, «Плетение из традиционных материалов», «Столярное и токарное дело», «Валенки и валяные изделия», «Кузнецы и ювелиры», «Гончарные изделия. Керамика», «Хранить традиции». К участию уже несколько лет привлекаются и дети. Они заявляют свои работы на конкурс «Ремесло. Дети».

Также в программе фестиваля состоятся научно-практическая конференция, чемпионат кузнецов, тематические кинопоказы, семейный этнофестиваль и десятки мастер-классов по традиционным ремеслам.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 мая на электронную почту gorod_remesel@mail.ru. Мастерам, прошедшим предварительный отбор, будут высланы официальные приглашения для участия в фестивале не позднее 10 июня.

Пресс-служба Администрации города Вологды