Вологжане и гости города в 11-й раз станут участниками Международной акции «Ночь музеев»

Старт события – 19 мая, 19:00. На территории Вологодского государственного музея-заповедника откроется более 10 площадок с интерактивными культурными программами и активностями. Ожидается более 4000 человек.

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно более чем в 50 странах мира. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Основная цель акции – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Сотрудники музея предлагают посетителям поразмышлять на тему «Метаморфозы. Музей превращается…». На протяжении акции участники побывают в театре теней, познакомятся с жизнью города мастеров, услышат не тронутый современным произношением вологодский говор и узнают о кружевных легендах региона.

Всё действо будет сопровождаться концертом с участием известных музыкантов и групп, среди которых «Два Егора» и Макс Петряев. Бессменный ведущий акции – шоумен и организатор праздников, представитель топ-10 ведущих города Вологды Александр Соколов. Яркой эмоциональной точкой ночной акции станет эксклюзивное фаер-шоу от команды огненного жанра г. Вологды «Шоу им. Чаплина».

На этой неделе уже стартовала продажа билетов на «Ночь музеев – 2018». Их можно приобрести в кассе у колокольни, а также в кассах главного корпуса и Юго-Западной башни кремля. Стоимость: взрослый – 300 рублей, льготный – 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры), дошкольники – бесплатно.