Вологжанам предлагают создать видеоролик о городе на иностранном языке

К участию в IV-м Межрегиональном конкурсе «I LOVE RUSSIA – 2020» приглашаются школьники 7-11 классов, студенты организаций профессионального и высшего образования. На конкурс принимаются видеоролики о городе на иностранном языке в трех категориях: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Заявку можно подать до 15 мая.

С 2016 года чемпионат является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечивая создание творческих объединений и поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. В 2019 году в конкурсе принимали участие команды из 53 регионов страны.

Победители первого этапа приедут на очный этап для защиты своей работы в город-организатор Волгоград. Те, кто не сможет приехать, могут участвовать заочно. Результатом конкурса станет общий фильм о красоте и величии России, который будет своеобразной визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей.

Работы предоставляются в формате видеоролика на английском, немецком или французском языках продолжительностью не более 2-х минут. Количество авторов одной работы не должно превышать пяти человек. Победитель последнего этапа будет выбран путем народного голосования.

Подробная информация на сайте конкурса.

Телефоны для справок: 8 (927) 510-58-20, 8 (927) 510-58-30.