Туроператорам Вологодской области представили новые объекты Кирилловского района

18 мая состоялся информационный тур в Кирилловский район для туроператоров Вологодской области и представителей региональных СМИ. Туристко-информационный центр познакомил туроператоров и областные СМИ с новыми объектами показа в Кирилловском районе для презентации туристического потенциала региона.

Участники тура посетили три объекта показа:

− Экскурсию вдоль уникальной системы шлюзов и каналов герцога Вюртембергского, во время экскурсии участники узнали, как шло строительство канала, его реконструкция, какие суда ходили по системе, в каком состоянии находится канал в настоящее время.
− Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл для показа Белозерскую и Вологодскую башню после реставрации, проведенной впервые с XVII века. Там разместились открытые хранилища дерева и иконописи.
− Побывали на открытии музея бочки в историко-этнографическом комплексе «Застава князей Белозерских», где был презентован новый ремесленный маршрут.

Мы благодарим Кирилловский район за гостеприимство и интересные программы, а также выражаем признательность за сотрудничество туроператорам и журналистам, принявшим участие в информационном туре.

Туристско-информационный центр Вологодской области