В Вологодской области начинается Фестивальное лето

Мультиформатный проект «Фестивальное лето — 2023» стартовал в Вологодской области. Гостей и жителей региона ждут показы авторского кино, концерты и спектакли под открытым небом.

В 2023 году в проект вошли 14 крупных фестивалей и творческих проектов. Так, 1 июня в Вологде стартует театрально-концертный сезон «Лето в Кремле». В течение двух с половиной месяцев вологжане смогут слушать живую музыку и смотреть постановки вологодских театров под открытым небом в Консисторском дворике Вологодского кремля.

С 6 по 9 июля в Вологду привезут Международный кинофестиваль VOICES. Подарком для горожан станут приглашенные гости — режиссер Александр Сокуров и композитор Владимир Мартынов.

Также в Вологде пройдет фестиваль «Четвёртая Вологда», посвященный жизни и творчеству Варлама Шаламова. По уже доброй традиции в областной столице соберутся мастера народных промыслов со всей России и зарубежных стран. Для них пройдет Международный фестиваль «Город ремёсел». Планируется и проведение фестивалей «Блюз на веранде», «Палисад 2.0», «БурмагинФест. Фестиваль печатной графики», «Каменный мост» и других.

Информация вологда.рф