В Вологодской области пройдет Чемпионат по кросс-кантри

Чемпионат Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах  состоится 4 февраля в 10:00 в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.».

Цели мероприятия:  популяризации  соревнований  по  мотоциклетному  спорту  среди  населения  Вологодской области, пропаганда здорового образа жизни; выявление сильнейших спортсменов, повышения мастерства спортсменов; определения сильнейших спортсменов по кросс-кантри на снегоходах. 

Кросс кантри на снегоходах - это  скоростная гонка по естественному рельефу. Для класса «Sport», «Super Sport»  предусмотрены  участки с искусственными неровностями: трамплины, гребёнка, волны.  Соревнования проходят под девизом: «Каждый стартующий побеждает!». К участию допускаются лица от 4 до 80 лет, имеющие свой снегоход. На соревнования зарегистрировано более 70 участников из Архангельской,  Ярославской, Вологодской,  Московской, Кировской областей.
Все трассы проходят у парка динозавров. Это  5 дистанций: от 0,6 до 8 км. Для детей предусмотрены специальные детские дистанции. Они проходят по спец. участку с горками и маленькими трамплинам.

Предварительные заявки принимаются до 03.02.2023 до 17:00 по установленной форме в секретариат ВРОО «Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области» на е-mail: СhusovAV@yandex.ru или на сайте: https://forms.gle/o67ETJLyjvuzjNR79 Зарегистрироваться можно и в день соревнований 4 февраля до 10:00 в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.». Предусмотрена вся необходимая инфраструктура - паркинг на 1 200 машиномест, теплые и комфортные раздевалки и душ, гостиница, кафе, музей-ресторан, культурная программа, развлечения. 

5 февраля в 11 часов  пройдет гонка на снегоходах для профессионалов спринт- кросс в Центре отдыха и развлечений «Y.E.S.».  Это зрелищные соревнования по трассе с искусственными неровностями: трамплины, гребёнка, волны разрывные трамплины. 

Вход на соревнования 4 и 5 февраля БЕСПЛАТНЫЙ! 

Пресс-служба Компании «НОРДСИТИ»