Вологодский государственный музей-заповедник снова проводит акцию «Огни вечерней Вологды»

Вологодский государственный музей-заповедник вновь открывает одну из самых любимых вологжанами и гостями города акций - «Огни вечерней Вологды».

Традиционно в летние месяцы каждый второй четверг участники акции могут попасть на колокольню Софийского собора вечером. В рамках акции экскурсовод встречает посетителей у входа на колокольню и рассказывает самые интересные факты о главной архитектурной доминанте исторического центра Вологды, историю ее создания, и секреты архитектурных особенностей ее облика и уникального часового механизма.

Затем посетители могут подняться на смотровую площадку, но перед этим получают уникальную возможность – попасть на площадку колокольных звонов, которая закрыта для посещения в обычные дни. Здесь можно во всех подробностях рассмотреть великолепные колокола, узнать, почему они имеют такие интересные названия, например Большая  и Малая лебедь, Архангельский, Водовоз. 

Ну и в финале путешествия, на верхней смотровой площадке можно полюбоваться потрясающим видом вечернего города с высоты птичьего полета – увидеть огни вечерней Вологды и сделать самые романтичные и запоминающиеся фотографии.

Первые экскурсии этого года состоятся 8 и 22 июня. Билеты продаются онлайн, в том числе по «Пушкинской карте».

Расписание сеансов

Сеанс №1

21:00 - 21:30 - Билеты на этот сеанс доступны по «Пушкинской карте» по ссылке: https://vmuzey.com/event/ogni-vecherney-vologdy-seans-2-vremya-nachala-21-30

Сеанс №2

21:30 - 22:00 - Билеты продаются по ссылке: https://vmuzey.com/event/ogni-vecherney-vologdy-seans-2-vremya-nachala-21-30-1

Сеанс №3

22:00 - 22:30 - Билеты продаются по ссылке: https://vmuzey.com/event/ogni-vecherney-vologdy-seans-3-vremya-nachala-22-00-1

Сеанс №4

22:30 - 23:00 - Билеты продаются по ссылке: https://vmuzey.com/event/ogni-vecherney-vologdy-seans-4-vremya-nachala-22-30-1

Стоимость билетов: 350 руб. - взрослый, 200 руб. - льготный (школьники, студенты, иные льготные категории при предъявлении подтверждающих документов).

ВНИМАНИЕ! В случае дождливой погоды для соблюдения техники безопасности мероприятие будет перенесено с возможностью посещения по ранее купленным билетам.

Справки по тел.: (8172)72-25-11

0+