Вологодский музей-заповедник приглашает на «Ночь музеев»

Фото: cultinfo.ru

В этом году в рамках акции пройдет эксклюзивная музейная программа «О Петре ведайте...», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Гостей праздника ждут яркие мероприятия на площадках музея: театрализованные экскурсии, творческие представления и интерактивные программы, игровая программа для детей и мастер-классы от художников. В конце праздника гостей поприветствует сам Петр I, вечернюю темноту осветят огни фаер-шоу, а ансамбль звонарей Колокольни Софийского собора исполнит знаменитую «Камаринскую».

В рамках концертной программы можно будет послушать выступления хоровой академической капеллы в Софийском соборе, а в главном дворике Кремля для гостей будут играть Степан Трефилов (гитара), Сергей Кузнецов (саксофон), дуэт баянистов «Мастер-класс», Александр Соколов и бит-квартет, дуэт «Балалайка-MIX».

Более подробную информацию о мероприятиях на каждой из площадок можно найти в программе праздника в приложении.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах музея или онлайн, в том числе по «Пушкинской карте» по ссылке: https://vmuzey.com/event/noch-muzeev-muzeynaya-programma-o-petre-vedayte

ВНИМАНИЕ! Купленные онлайн билеты необходимо иметь с собой в распечатанном виде и сохранять на протяжении всей программы для контроля при проходе на все музейные площадки!

Стоимость билетов: 400 руб.- взрослый, 200 руб. - студенты, школьники, пенсионеры, иные льготные категории (при предъявлении подтверждающих документов).